Новости и публикации

10.08.2023

MedmapsСonf (MMC) — онлайн-конференция со спикерами из топовых клиник России и экспертами рынка

MedMapsConf.jpg


Конференция состоится 17 августа 2023 / Начало - 10:00 (МСК) / Участие - бесплатно

Для кого?
Для собственников, управленцев и маркетологов коммерческих клиник.

Кому подойдет?
Многопрофильным, стоматологическим, косметологическим клиникам и санаторно-курортным организациям.

Представители лучших клиник России поделятся своим опытом в вопросах управления клиникой, маркетинга, клиентского сервиса и HR, расскажут об актуальных трендах рынка и обсудят боли врачей и пациентов в 2023 году.

Регистрируйтесь и участвуйте бесплатно: https://mmc.medmaps.ru/

Организатор мероприятия - MEDMAPS
https://medmaps.ru — сервис аналитики и рейтинг для клиник
https://medmaps.digital — создание и продвижение сайтов для клиник
https://t.me/medmaps — telegram-канал «Диджитал Здоровье»
Хотите проверить текущего подрядчика? Нужен аудит сайта?
Пишите на почту — info@medmaps.ru

Регистрируйтесь на конференцию и участвуйте бесплатно: https://mmc.medmaps.ru/

17.06.2023

Поставщики клиник, медицинских и реабилитационных центров смогут бесплатно презентовать свою продукцию и сервисы в рамках «Галереи поставщиков» на II ежегодном форуме «РЕГИОНАЛЬНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 2023»

Региональное_здравоохранение-2023_Знак_Мини.png

Организаторы и партнёры II общенационального форума «Региональное здравоохранение» приняли решение о запуске в его рамках нового формата – «Галереи поставщиков здравоохранения». Отбор участников Галереи будет проходить с 1 июля по 31 августа 2023 года.

Идея проведения «Галереи поставщиков» возникла в связи с большим количеством запросов от руководителей организаций здравоохранения из различных регионов страны о новых контактах с компаниями, которые в ситуации с изменением каналов качественных поставок смогут помочь клиникам, медицинским и реабилитационным центрам решить вопросы с приобретением современного оборудования, качественных расходных материалов, других услуг и товаров, внедрением цифровых сервисов и систем искусственного интеллекта. 

На форуме делегации компаний-поставщиков смогут бесплатно представить свои предложения на экспозиционной площадке «Галереи поставщиков здравоохранения», а  также, по согласованию с организаторами, выступить в одной из сессий и ознакомить участников со своим визионерским взглядом на проблемы и решения устойчивого развития сферы здравоохранения в регионах России с точки зрения его комплектации современными, качественными и эффективными сервисами, материалами и оборудованием.

II ежегодный форум «Региональное здравоохранение 2023» пройдёт 14-15 сентября 2023 года. 

Мероприятие уже традиционно принимает Петрозаводск, столица Республики Карелия, которая вошла в ТОП-10 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив (АСИ), представленном на ПМЭФ-2023.

Со стороны принимающего региона форум поддерживают Министерство здравоохранения Республики Карелия, Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия и республиканский Центр «Мой бизнес».

Для участия в конкурсном отборе «Галереи поставщиков здравоохранения» организаторы форума принимают заявки от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с темой письма «Галерея поставщиков 2023» на адрес электронной почты astra@onegoforum.ru и через Телеграм-аккаунт @Maltcom. 

Интернет-страница форума: https://onegoforum.ru/regzdrav/

21.05.2023

Конгресс «Оргздрав-2023» в 11-ый раз объединит руководителей здравоохранения со всей страны

В Москве 7-9 июня 2023 года пройдет XI международный конгресс «Оргздрав-2023», который объединит на одной площадке два мероприятия – конференцию «Оргздрав. Эффективное управление в здравоохранении» и подведение итогов Всероссийского конкурса по выявлению лучших управленческих кейсов «Оргздрав. Лидеры отрасли». 

             ОргЗдрав2023_Logo.png

Конгресс пройдет в гибридном формате: очно на площадке «Президент-Отеля», онлайн бесплатно на сайте конгресса.   

Программа

Главная тема конгресса «Современное здравоохранение – для меняющейся России. Откровенный разговор ответственных лиц». С докладами выступят руководители здравоохранения всех уровней, представители органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, опинион-лидеры, руководители профессиональных обществ. Ожидается более 100 докладчиков.

Тематические треки: 

  • Здравоохранение России: как выполнить миссию по обеспечению безопасности страны

  • Знания – «валюта» системы здравоохранения. Особенности обмена в цифровую эпоху

  • Сила духа и сострадание – благотворительность и моральные авторитеты среди нас

  • Здравоохранение многополярного мира: разнообразие форм с общей целью

  • Повышение рождаемости и здоровье детей в России - план прорыва

  • Реабилитация «защитников Отечества», медицинская, социальная и психологическая помощь

  • Профильные службы, которые нужны всем специальностям: ГВС о сложностях взаимодействия

  • Фармацевтическая промышленность на службе российского здравоохранения: запросы рынка, бесперебойные поставки и производство

  • Эффективные управленческие решения. Презентация кейсов финалистов Премии «Оргздрав. Лидеры отрасли»

  • Сердце отрасли – медицинские кадры. От села до медицинского вуза: нагрузка, оплата труда и ответственность

  • Медизделия на вооружении медицинских организаций: особенности заказа, производства и обеспечения в новых условиях

  • Подведение итогов и торжественная церемония победителей Премии

  • Натиск новых технологий: гармония здравоохранения и цифры

  • Макроэкономика и бюджет России: есть ли потенциал для развития?

  • ЖЗЛ. Тайны искусственного интеллекта

 «Шанхайский дух» на конгрессе «Оргздрав-2023»

Конгресс «Оргздрав-2023» пройдет при поддержке Шанхайской организации сотрудничества и Союзного государства. Одна из пленарных сессий программы будет посвящена обмену опытом между представителями системы здравоохранения стран-участников ШОС. Главной темой обсуждения станет «Здравоохранение многополярного мира с общей целью». В состав Организации входят 8 государств-членов, 4 страны-наблюдателя и 9 стран партнеров по диалогу.


ОргЗдрав_2023_Лидеры_Logo.png


Лучшие кейсы по организации здравоохранения 

В программе конгресса 9 июня состоится подведение итогов всероссийского конкурса по выявлению лучших управленческих кейсов «Оргздрав. Лидеры отрасли».

Особенность премии – это конкурс не научных работ, а управленческих «производственных» кейсов организаторов здравоохранения всех уровней.

Финалисты премии представят свои проекты в следующих номинациях:

Ø Стратегические решения по охране здоровья населения

Ø Управление качеством медицинской помощи: изменение стереотипов

Ø Цифровая трансформация здравоохранения: интересные решения 

Ø Корифеи отрасли – рассказы о людях, служащих отрасли

Ø Общественные проекты и авторская журналистика: информационные ресурсы, благотворительные фонды, общественно значимые инициативы

Мы узнаем о больших и малых победах в медицинских организациях в это непростое для отечественного здравоохранения время. Желание совершенствоваться, преодолевать проблемы, делиться опытом, радоваться успехам коллег – все это дает нам мощный стимул двигаться дальше и почувствовать единство в отрасли.

Ознакомиться с кейсами и проголосовать за понравившиеся работы можно на сайте: https://clck.ru/34STXd


О конгрессе 
Конгресс «Оргздрав» проводится с 2013 года. За 10 лет он признан одним из самых масштабных событий в отрасли по организации здравоохранения. Ежегодно конгресс объединяет более 100 докладчиков, 10 тысяч участников из всех регионов России и стран СНГ – лидеров мнений, региональных министров здравоохранения, главных врачей, ученых, представителей рынка фармпрепаратов и медизделий. 
Программа формируется в соответствии с «указами Президента», по итогам проект решений направляется в органы исполнительной власти федерального и регионального уровня по охране здоровья, Минпромторг России, Минобразования России. Мы обсуждаем реальные кейсы из практики ведущих медицинских организаций.

Регистрация участников 
Конгресс «Оргздрав-2023» пройдет в гибридном формате: очно на площадке «Президент-Отеля», онлайн бесплатно на сайте конгресса.  
Подробная информация и регистрация участников по ссылке: https://clck.ru/34Rpyw    

Северо-Европейский Центр деловых и социальных коммуникаций ОНЕГОФОРУМ выступает информационным партнёром XI международного конгресса «Оргздрав-2023».

15.08.2021

ТОП-10 фармкомпаний с упоминанием в заявках об экологической устойчивости

Телеграмм-канал "ONEGOFORUM & ESG" представил информацию о международных фармацевтических компаниях в интересном ESG-ракурсе.

ТОП-10 фармацевтических компаний,
которые чаще всего за последние 5 лет упомянули об экологической устойчивости в своих заявках регуляторам
[в скобках биржевой тикер (с указанием биржи) и месторасположение штаб-квартиры]

1. Bayer AG [BAYN (ETR), Леверкузен, Северный Рейн-Вестфалия, ФРГ]...........................................  744 заявки
2. Biocon Ltd [BIOCON (NSE), Бангалор, Индия].....................................................................................  524 заявки
3. Idera Pharmaceuticals Inc [IDRA (NASDAQ), Кеймбридж, Массачусетс, США]..................................  491 заявка
4. Recordati SpA [REC (BIT), Милан, Италия)..........................................................................................  440 заявок
5. Aurobindo Pharma ltd [AUROPHARMA (NSE), ХАЙТЕК Сити, Хайдарабад, Индия].......................... 372 заявки
6. Chugai Pharmaceutical Co Ltd [4519 (TYO), Тюо, Токио, Япония]........................................................ 347 заявок
7. Sanofi [SAN (EPA), Париж, Франция]..................................................................................................... 333 заявки
8. Cipla Ltd [CIPLA (NSE), Мумбаи, Индия]................................................................................................ 330 заявок
9. KRKA Tovarna Zdravi dd [KRK (WSE), Ново-Место, Словения]............................................................. 298 заявок
10. F.Hoffmann-La Roche Ltd [RO (SWX), Базель, Швейцария]..................................................................282 заявки

Материал подготовлен по информации сайта Pharmaceutical technology и сайтов компаний



/ Информация предоставлена Телеграм-каналом ONEGOFORUM ESG-News: https://t.me/onegoforum

14.08.2021

Акции Rockwool International могут привлечь больше инвесторов из-за экологических инициатив

ROCKWOOL Russia, производитель каменной ваты, строительных и отделочных материалов из неё, призывает партнёров присоединиться к инициативе по её рециклингу.

Строительный сектор генерирует до трети общемирового объёма отходов, основная масса которого оседает на свалках, негативно влияя на окружающую среду. Но обрезки утеплительных материалов и отслужившие детали – сырье, пригодное для возврата в производство. Предложением воспользовалась компания Alpex Group, начавшая отправлять на завод Rockwool в Московской области отходы производства стеновых, кровельных и акустических сэндвич-панелей.
К началу 2021 года объём рециклинг каменной ваты на предприятиях ROCKWOOL в 14 странах составил 163 000 тонн.
Возможно, эти инициативы сделают акции Rockwool International A более привлекательными для долгосрочных инвесторов. За последний год торгов акции норвежского производителя (тикер ROCKa) показали восходящий тренд, хотя и с несколькими периодами волатильности.

// Информация предоставлена Телеграм-каналом ONEGOFORUM ESG-News: https://t.me/onegoforum




13.08.2021

В Европе почти каждый четвертый клиент готов сменить банк с проблемами в сфере ESG

Международное консалтинговое партнерство Kearney представило результаты исследования позиций клиентов банков и частных инвесторов о деятельности финансовых компаний в сфере ESG

Около 50% потребителей учитывают при выборе банка экологические и социальные аспекты деятельности кредитной организации;
24% клиентов уже сейчас готовы сменить банк, если посчитают, что он недостаточно активен в вопросах ESG;
41% опрошенных респондентов хотят получить заверения в том, что средства, которые они проинвестировали через свой банк, не будут поддерживать компании, производящие оружие, и загрязняющие окружающую среду, или не поступят в распоряжение предприятий, которые не придерживаются стандартов безопасности и не уважают права человека.
Переключиться на банк с более высокими приоритетами ESG готовы:
22% клиентов в Великобритании,
30% клиентов в Польше, Румынии, Испании и Италии.
В ответ на вопросы, что вызывает большее беспокойство в сфере устойчивого развития
34% клиентов заявили об ухудшающейся ситуации с изменением климата, правами потребителей,
34% опрошенных задаются вопросами соблюдения права человека,
31% следит за прозрачностью и подотчетностью бизнеса банка.
Исследование показало, что только 40% клиентов знают о том, что делается их банком в ESG-сфере.
Саймон Кент, партнёр и руководитель департамента финансовых услуг Kearney, заявил, что: “Банковский рынок по-прежнему является сектором с низким числом переходов клиентов по сравнению с телекоммуникациями или коммунальными услугами, но это не означает, что банки должны успокаиваться. Потребители активно стремятся взаимодействовать с компаниями и брендами, которые соответствуют их ценностям, поэтому важно, чтобы банки приняли меры”.
С точки зрения возрастных характеристик клиентской аудитории, молодёжь в возрасте 18-24 лет почти в два раза чаще меняет банки по сравнению с людьми в возрасте 55+.
При этом 30% опрошенных представителей первой возрастной группы заявили, что готовы сменить банк в связи с проблемами в повестке ESG. Из старшей возрастной группы так поступят 18%.
Рассматривая же результаты исследования с противоположной точки зрения, только 17% молодых респондентов сообщили, что вовсе не склонны переключаться на проблемы ESG. Такое же мнение высказал 31% респондентов старше 55 лет.
По словам Кента, исследование ожидаемо показало, что лояльность клиентов к банку повысится, если они будут осведомлены о его деятельности в соответствии с принципами ESG. Но в настоящее время только 40% потребителей знакомы с этой информацией. Поэтому существует реальная возможность для улучшения взаимодействия с клиентами, если банк сможет чётко продемонстрировать приверженность принципам ESG и устойчивого развития.
“ESG-проблематика будет всё больше влиять на поведение клиентов в будущем, и розничные банки должны быть здесь на переднем крае”.

// Информация предоставлена Телеграм-каналом ONEGOFORUM ESG-News: https://t.me/onegoforum

11.08.2021

ТОП-10 австралийского рейтинга MSCI-2021. Первенство за финансистами

Вышел новый рейтинг MSCI Australia ESG Leaders Index. Финансисты держат три первых места

ТОП-10 австралийского рейтинга MSCI-2021:

COMMONWEALTH BANK - Финансовый сектор
ANZ BANKING GROUP - Финансовый сектор
MACQUARIE GROUP - Финансовый сектор
FORTESCUE METALS GROUP – Добывающая промышленность
TRANSURBAN GROUP – Транспортная инфраструктура
GOODMAN GROUP - Недвижимость
ARISTOCRAT LEISURE – IT-производство в игровой индустрии
COLES - Ритейл
NEWCREST MINING - Добывающая промышленность
WOODSIDE PETROLEUM – Нефтегазодобыча и производство

// Информация предоставлена Телеграм-каналом ONEGOFORUM ESG-News: https://t.me/onegoforum

Отправить заявку на консультацию

Ваше имя *

Электронная почта *

Телефон

* – обязательно для заполнения

Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных